Sieger der vergangenen Jahre 2003 - 2001
3. Deutsche Beach - Tennis - Meisterschaften in Esslingen 2003
1. Susanne Bensch / Julia Schrader
|
Iphitos München / TC Dachau
|
2. Maren Scholz / Sabrina Hagenjürgen
|
Grün-Weiss Frohlinde / Recklinghäuser TG
|
3. Alexandra Ernst / Daniela Falk
|
TA TV Oeffingen
|
4. Anke von Haaren / Nadine Votteler
|
TC Markwasen / Reutlingen
|
1. Timo Jogwer / Jan Nottenkämper
|
Ruderverein Rauxel
|
2. Alexander Stähle / Sebastian Heyd
|
TC Kusterdingen / TC Gärtringen
|
3. Philipp Fuchslocher / Bastian Wasner
|
TC Kusterdingen
|
4. Fabio Mancarella / Adrian Oroz
|
TC Tübingen
|
1. Maren Scholz / Timo Jogwer
|
Grün-Weiss Frohlinde / Ruderverein Rauxel
|
2. Julia Schrader / Andreas Rückert
|
TC Dachau
|
3. Vera Schwalwig / André Glardon
|
SC Uttenreuth
|
4. Susanne Bensch / Helge Capell
|
Iphitos München
|
2. Deutsche Beach - Tennis - Meisterschaften in Bad Saulgau 2002
1. Susanne Bensch / Julia Schrader
|
Iphitos München / TC Dachau
|
2. Melanie Wandel / Anja Eyb
|
TC Kusterdingen / TC Markwasen
|
3. Monika Geiger / Esther Schmid
|
KV Untertürkheim
|
4. Tina Arndt / Katja Kühnelt
|
TC Halden 2000
|
1. Timo Jogwer / Jan Nottenkämper
|
Ruderverein Rauxel
|
2. Oliver Meineke / Alexander Eller
|
KV Untertürkheim
|
3. Boris Jordan / Michael Sinn
|
SC Uttenreuth
|
4. Tobias Hedtstück / Axel Bosk
|
Rot-Weiss Gevelsberg
|
1. Susanne Bensch / Helge Capell
|
Iphitos München / Club an der Alster
|
2. Julia Schrader / Andreas Rückert
|
TC Dachau
|
3. Susanne Küffner / Andreas Bosdorff
|
CAM Nürnberg / SC Uttenreuth
|
4. Monika Geiger / Alexander Eller
|
KV Untertürkheim
|
1. Deutsche Beach - Tennis - Meisterschaften in Filderstadt 2001
1. Esther Schmid / Monika Geiger
|
KV Untertürkheim / TA TSV Deizisau
|
2. Madita Reutter / Julia Clauß
|
TC Esslingen
|
3. Nadine Kaiser / Maren Reutter
|
TSG Esslingen
|
3. Julia Michalik / Sonja Kohlert
|
TA VfL Sindelfingen
|
1. Markus Gentner / Jan Weinhold
|
TC Ruit
|
2. Moritz Krätzer / Florian Weigert
|
CAM Nürnberg
|
3. Alexander Stähle / Bastian Wasner
|
TC Kusterdingen
|
3. Thomas Fengler / Oliver Meinecke
|
TSG Esslingen / KV Untertürkheim
|
1. Esther Schmid / Oliver Meinecke
|
KV Untertürkheim
|
2. Nadine Kaiser / Markus Gentner
|
TSG Esslingen / TC Ruit
|
3. Maren Reutter / Timo Schwagerick
|
TSG Esslingen / TC Hochdorf
|
3. Cathy Chambers / Moritz Krätzer
|
TU München
|